IPB                

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ФорУм - для ума ©
БСЭ; DJVU Библиотека - Основное книгохранилище
Околомотоциклетный флуд
VeT
сообщение 22.09.2010, 15:57
Сообщение #1

Патологоанатом

Из: Тюмень

Я тебе все тоже расскажу про уличные гонки и автомобили (а я в этом поднаторел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Это я лично считаю выплеском эндорфинов, вместе с адреналином - так что состояние и близко не похожее на опьянение - просто некий концентрат удовольствия. Непередаваемое ощущение. Поэтому то многие мотоциклисты - владельцы действительно мощных мотоциклов (типа suzuki hayabasu) - не садятся на них чаще чем раз в месяц, скорость это как наркотик, и хочется всё больше и больше... А на большой скорости даже небольшая ошибка может вылиться в трагедию

--------------------

+Цитировать сообщение
20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответов (475 - 484)
Shtorm
сообщение 20.09.2017, 18:20
Сообщение #476

Профессор

jhanjaa, потому что Италия это Европа. А в Европе всё оооочень не просто ;-)

1. Высокие налоги.
2. Солидный Новый мотоцикл стоит ооочень дорого для среднего европейца. На Б/у у них што-то не ездят.
3. Содержать мотик то же ооочень дорого.
4. Дорогой бензин мощный мотоцикл жрёт вёдрами!

потому Хорошие мотоциклы покупают люди уже в возрасте когда есть деньги время путешествовать. Например такой как у меня мотик, в прямом смысле трансконтинентальный, уже используют люди для Путешествий. Если например приехать на север Италии где Альпы, там можно наблюдать Стада этих мотиков ;-)

И да, я открою секрет: У нас мощные мотики и Новые только в мегаполисе. На периферии их вообще Нет ;-) Это сразу в вас выдаёт жителя мегаполиса ;-)

и таки да, Практичнее маленькая дрыгалка в маленьких городах Италии. Например мой мотоцикл совершенно не практичен даже для мегаполиса ;-) Он слишком неуклюж для пробок ;-) Хотя и является Урбан направления.

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)

+Цитировать сообщение
jhanjaa
сообщение 20.09.2017, 19:29
Сообщение #477

Магистр

Спасибо. Но Вы объяснили почему в Италии мотоциклов мало. А вопрос был почему у нас нет таких очень симпатичных мотороллеров, как в Риме. Ведь таких совсем нет. Либо мотоцикл, либо скутер. А ведь мотороллер по скорости в городе мотоциклу не уступит, а по комфорту и стоимости неизмерим.
Неужели весь кайф в том, чтобы пропердеть с треском впереди всех на одном колесе и ради этого покупают эту "смерть под жопой"?
P.S. Прочел текст в заголовке темы. Получается, что у нас мотоцикл для удовольствия, а в Италии это средство передвижения. Но все-равно не понятно, почему скутера есть, а мотороллеров нет.

Сообщение отредактировал jhanjaa - 20.09.2017, 19:38

--------------------
Федор Симеонович
+Цитировать сообщение
Shtorm
сообщение 20.09.2017, 21:51
Сообщение #478

Профессор

jhanjaa, понял ваш вопрос ;-)

скутер = мотороллер ;-) Это издержки времён, про понятия ;-)

итак, обычное Дмитровское шоссе Внутри города. Мне по нему предстояло ехать на скутере. Надо было довезти стартер(то что заводит мотор внутреннего Згорания(как я же ржал когда прочитал про Згорание, на форумах, теперь вовсю по этому поводу изголяюсь! Конечно Сгорания)) от моего мотоцикла из сервиса в контору где чинят эти самые стартеры, а потом обратно.

Так вот. когда разрешённая скорость 80. А значит можно ехать 99 км/ч. А моя шарманка(скутер) едет 70 и это её предел, а с 60-ти вообще тяжело разогнаться даже до 70-ти, я молчу про 80.

На обычном авто/мото, даж чуть газу и вот ты уже в безопасности, на нужной скорости всего потока.

А тут никак ваще.

А если ехать в правых рядах. то там все уезжают с трассы и заезжаю на неё. и ты всё время всем мешать будешь. Это Очень Опасно!

И вот я испытал Такой Страх в зеркалах зданего вида на этом скутере на скорости в 70 км/ч..... Который я не испытываю на 200 км/ч

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)
+Цитировать сообщение
jhanjaa
сообщение 21.09.2017, 10:02
Сообщение #479

Магистр

Шел сегодня на работу и впервые увидел у нас мотороллер, как в Риме! Это не малютка-скутер, который трещит как мопед и так же еле двигается, а полноценный мотоцикл, таких же размеров, скорости, только тише и выглядит как мотороллер, т.е. сидишь не верхом, а площадка для ног. Вот почему таких нет?!

Сообщение отредактировал jhanjaa - 21.09.2017, 10:42

--------------------
Федор Симеонович
+Цитировать сообщение
Shtorm
сообщение 21.09.2017, 11:00
Сообщение #480

Профессор

jhanjaa, эта штука называется - Максискутер. Почему нету? Их полно ;-)

но мне такие штучки не нравятся ;-)

А чем он вам-то понравился? ;-)

Сообщение отредактировал Shtorm - 21.09.2017, 11:02

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)
+Цитировать сообщение
jhanjaa
сообщение 21.09.2017, 14:32
Сообщение #481

Магистр

Цитата(Shtorm @ 21.09.2017, 11:00) *
jhanjaa, эта штука называется - Максискутер. Почему нету? Их полно ;-)

но мне такие штучки не нравятся ;-)

А чем он вам-то понравился? ;-)

Полно, а я их у нас не видел до сего дня. По мне, так лучше мотоцикла, потому как тише и удобнее. И выглядят красиво.

--------------------
Федор Симеонович
+Цитировать сообщение
Shtorm
сообщение 21.09.2017, 14:48
Сообщение #482

Профессор

С точки зрения движения на мотоцикле. То Максискутер это недомотоцикл. посадка не как на лошади, а как на табуретке. Собственно скутеры так и называют - табуретки. А Максискутер - большая табуретка.

Впрочем есть действительно мощные максискутеры - 50 лошадиных сил. Но он уже лишается своей маневренности, ибо становится излишне тяжёлым ;-)

А в общем-то всё для своих целей и времён. Первые скутеры, тогда их называли мотороллеры, появились как раз в Италии ;-) Основное преимущество: лёгкий, дешёвый, маленький.

Потом они появились и у нас. Причём например мотороллер Тула это был тот же максискутер. И по мощности и по использованию. Например был вариант с кузовом.

Но всё больше людей хотело пересесть на мотоцикл. Почему? Вот этого не знаю, надо спрашивать тогдашних людей ;-)

Современный максискутер например не имеет коробки переключения передач, там стоит вариатор (не путать с автоматом кпп). Да это очень удобно, но если честно, мне не понравилось. Теряется связь с мотором. Да и вообщесидишь на нём... ну как на табуретке, честное слово ;-)))))

Можно купить не менее вёрткий мотоцикл и радоваться жизни.

Цитата(jhanjaa @ 21.09.2017, 14:32) *
Полно, а я их у нас не видел до сего дня. По мне, так лучше мотоцикла, потому как тише и удобнее. И выглядят красиво.
Вы их не видели потому что вам просто до них как до лампочки ;-)

Что касается тише, то я бы поспорил ;-) А вот то что хозяева делают с ними это другой разговор ;-) Я например часто слышал, пока не ввели права на эти штуки, без глушителя скутер. Он так грохочет, что вот это даааа.... (IMG:style_emoticons/default/08.gif)

Ну, а то что нравится внешне, дык все фломастеры на свой вкус ;-) А так вообще-то чаще их покупают из-за налогов там ;-) Впрочем здесь то же ощутимо дешевле ;-)

Во, забыл добавить, у них очень много места, куда что положить! Вот это Удобно ;-) На мотоцикле приходится ящики вешать, а здесь культурненько ;-)

Сообщение отредактировал Shtorm - 21.09.2017, 14:50

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)

+Цитировать сообщение
jhanjaa
сообщение 21.09.2017, 18:47
Сообщение #483

Магистр

Цитата(Shtorm @ 21.09.2017, 14:48) *
Вы их не видели потому что вам просто до них как до лампочки ;-)

Ну, в Риме-то я на них сразу внимание обратил как на невидаль.

--------------------
Федор Симеонович
+Цитировать сообщение
Shtorm
сообщение 21.09.2017, 21:38
Сообщение #484

Профессор

Цитата(jhanjaa @ 21.09.2017, 18:47) *
Ну, в Риме-то я на них сразу внимание обратил как на невидаль.
Ну выж наверняка разбираетесь в психологии ;-) За границей даже метро смотрится более метрее ;-)))

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)
+Цитировать сообщение
jhanjaa
сообщение 27.09.2017, 13:25
Сообщение #485

Магистр

Стал обращать внимание. Действительно, есть и у нас. Но что-то мне кажется в Риме они выглядели более стремительными по виду. Хотя я могу уже и не помнить.

--------------------
Федор Симеонович
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему