IPB                

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ФорУм - для ума ©
БСЭ; DJVU Библиотека - Основное книгохранилище
Сергей Кургинян и Болотная смута
Shtorm
сообщение 13.12.2011, 9:57
Сообщение #1

Профессор

http://vimeo.com/33459056

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)

+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 24)
Elena
сообщение 15.12.2011, 21:53
Сообщение #2

Ректор

Сейчас примерно то же об "иностранных завоевателях" говорят в "Человеке и законе".

--------------------
"Искусство математика состоит в нахождении того частного случая, который содержит все зародыши общности" © Гильберт

Путь по звездам вновь означен,
И вновь гудит набат.
В алтарях святые плачут,
И воин сходит в ад,
Сущий ад,
Но ни шагу назад!
© Ария
+Цитировать сообщение
Librarian
сообщение 15.12.2011, 22:05
Сообщение #3

Ректор

Из: library

Защита: 3472-8435-56-263

Послушал. Но недолго. Какойто извиняюсь за выражение - бред.

--------------------
Я Вернулся!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Shtorm
сообщение 15.12.2011, 22:43
Сообщение #4

Профессор

Цитата(Librarian @ 15.12.2011, 22:05) *
Послушал. Но недолго. Какойто извиняюсь за выражение - бред.

Я бы так и сказал, если бы не странной наружности типы на болотной в виде Касьянов...

Лайбрериан, реально то, что чувак говорит про воров, - и это реальность. Другой вопрос, как к этому относиться. То, что счас на форуме говорят в теме "политика", вот бред. И эт факт. Этот фигов политолог советских лет говорит все четко и ясно. И жаль, что вы не дослушали, не задали себе вопросы, которые он задает.

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)
+Цитировать сообщение
Librarian
сообщение 16.12.2011, 13:39
Сообщение #5

Ректор

Да, он говорит что сидящие сверху воры и бандиты и ничего с ними нельзя сделать.... а поэтому давайте покончим с капиталистическим развитием страны. А возвращать кто будет? Теже сидящие сверху воры и нечестные люди? (это уже мой вопрос)
А вообще хорошо говорит, но без имен, и иногда смысл его отловить тяжело. Очень напоминает старые уроки во славу КПСС: лектор наговорит массу слов, красиво, ничего не понятно, но хочется поцеловать дорого ЛИ и пойти мочить запад.

--------------------
Я Вернулся!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Shtorm
сообщение 16.12.2011, 14:47
Сообщение #6

Профессор

Цитата(Librarian @ 16.12.2011, 13:39) *
Да, он говорит что сидящие сверху воры и бандиты и ничего с ними нельзя сделать.... а поэтому давайте покончим с капиталистическим развитием страны. А возвращать кто будет? Теже сидящие сверху воры и нечестные люди? (это уже мой вопрос)
Ну во общем-то он сам задал этот вопрос и не ответил на него, потому что на него нет ответа. Он предлагает задуматься Нам, зрителям.

Цитата
А вообще хорошо говорит, но без имен, и иногда смысл его отловить тяжело.
Это уже другое дело. Он же говорит так что б мы думали, а не как, простите, бараны смотрели в зомбоящик и тупо верили что там нам плетут.

P.S. Относительно его речи, Зюганов таки опустил эту болотную смуту.

P.P.S.
Цитата
Очень напоминает старые уроки во славу КПСС: лектор наговорит массу слов, красиво, ничего не понятно, но хочется поцеловать дорого ЛИ и пойти мочить запад.
Э не, Кургинян предлагает задуматься и сопоставить самим, а вот тот самый лектор предлагает вам типа лучшее, агитирует. Первый заставляет задуматься потому и не сразу становится понятно, а второй заливает патокой... и потому ничего не понятно. Это все же разные вещи (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)
+Цитировать сообщение
Wild Bill
сообщение 16.12.2011, 14:52
Сообщение #7

Ганфайтер

Из: Москва, Тушино

Я тоже не дослушал, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) зачем слушать ещё раз свои мысли? Увы, это всё правда, сейчас эта правда вылезла этаким болотным чудовищем, но она же каждый день проявляется маленькими болотными жабами во всех обыденных делах. (Эк, как завернул, самому понравилось! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )

Но в чем согласен с Librarian, выхода пока не вижу, только понимаю, что парламентским путём выход не найти. Понятно, можно тогда подумать о непарламентских путях, но вот шансов не вижу, армия уже стреляла в народ, ещё та, почти Советская Армия. Так что у непарламентских путей нет шансов...

А что без имён говорит, так имена -- частности, куда не ткни в во власть и россиянский бизнес, вот он, этот класс бандитов... Ведь даже самый честный человек, занявшись бизнесом в России при нынешней власти нарушает не только человеческие законы (продажа тухлых продуктов, жесткая эксплуатация), так как иначе не получит прибыль, но и юридические законы самой РФ, иначе просто не выживет...

Сообщение отредактировал Wild Bill - 16.12.2011, 19:07

--------------------
Помните, грамотно поставленный вопрос содержит 2/3 ответа. Неграмотный вопрос отнимает 10 лет жизни!
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Но откуда у меня такое странное ощущение, что очень многих искусали бараны?
+Цитировать сообщение
Lord-Aries
сообщение 16.12.2011, 21:23
Сообщение #8

Kошачий пастух

Из: РФ

Цитата
Да, он говорит что сидящие сверху воры и бандиты и ничего с ними нельзя сделать....

Знаете что я подумал, только прошу занести в протокол, что я высказываюсь в цель креатива более чем в деструктивизм. Что были ли в истории мировой режимы, к которым надо стремиться? Ну плохие у нас, так скажите где было/есть лучше?

--------------------
типа типа опа
+Цитировать сообщение
Wild Bill
сообщение 17.12.2011, 0:01
Сообщение #9

Ганфайтер

А для кого? Для своей страны? Элементарно --- US! Они очень удачно кинули метрополию, даже Россия в этом помогала... Потом удачно приплели негров... Россия опять помогала... Ну и дальше, по истории...
Да, так как страна молодая, то не успели проникнуться предательством, пытались честно выполнять союзнические обязательства перед СССР...

--------------------
Помните, грамотно поставленный вопрос содержит 2/3 ответа. Неграмотный вопрос отнимает 10 лет жизни!
Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Но откуда у меня такое странное ощущение, что очень многих искусали бараны?
+Цитировать сообщение
Нитти
сообщение 17.12.2011, 0:14
Сообщение #10

лев идущий...

Из: Мегаполис

Цитата(Lord-Aries @ 16.12.2011, 21:23) *
Знаете что я подумал, только прошу занести в протокол, что я высказываюсь в цель креатива более чем в деструктивизм. Что были ли в истории мировой режимы, к которым надо стремиться? Ну плохие у нас, так скажите где было/есть лучше?

Лорд, извините, но, по-моему, сама постановка вопроса лишает его ответа... нельзя стремиться к тому, что было... ИМХО
... ну это из серии, что нельзя создать вечный двигатель... потому, что к вечному неприменимо слово "создать"...

--------------------
На аватаре картина художника Quint Buchholz (http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=177754&pg=7)
:) "отредактировано Нитти" означает, что я нашла ненужную запятую... как правило :) :)
+Цитировать сообщение
Wild Bill
сообщение 17.12.2011, 1:29
Сообщение #11

Ганфайтер

Где-то так... Мужик не косит под ВВ, голос у него такой...

--------------------
+Цитировать сообщение
Librarian
сообщение 17.12.2011, 3:19
Сообщение #12

Ректор

Подумал еще над видео, и немного не согласен я с автором. Он говорит что у страны два пути развития, а на самом желе их три. Все кажутся фантастическими, но больше выходов не видно.
- ЕР апевращается в КПСС в кохошем смысле этого слова - с некой морально-этической планкой для своих членов. Также партия власти начинает поворачиваться лицом к народу, в виде показательного наказания плохих чиновников и олигархов, а также развития страны. Но для этого нужен хороший лидер.
- Оппозиция достигает соизмеримой силы, и наверху начинаются бесконечные бои пауков, что так или иначе приведет к очищению вершин власти от крупного ворья.
- Все остается как есть и кончается большим бунтом с возможным развалом страны.

Автор же говорит о том что только социалистический путь развития спасет страну, но он не говорит чтобы был социалим, придется устраивать очередную кровавую революцию с гражданской войной и прочими прелестями.

--------------------
Я Вернулся!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Shtorm
сообщение 17.12.2011, 9:08
Сообщение #13

Профессор

Цитата(Librarian @ 17.12.2011, 3:19) *
Автор же говорит о том что только социалистический путь развития спасет страну, но он не говорит чтобы был социалим, придется устраивать очередную кровавую революцию с гражданской войной и прочими прелестями.
Автор много чего не говорит, просто потому что это не очень большой ролик. Что бы знать что он говорит необходимо знать Полностью его точку зрения. А не конкретный взгляд на митинг с легкой оконтовкой, что была понятна его точка зрения.

P.S. Сейчас кровавая гражданская война Невозможна.

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)
+Цитировать сообщение
Lord-Aries
сообщение 17.12.2011, 11:14
Сообщение #14

Kошачий пастух

Из: РФ

Цитата
Элементарно --- US!

Однозначно нет). Поверите человеку, знающему жизнь в штатах не понаслышке? Черт побери, я был в большем количестве штатов чем в областях РФ)

--------------------
типа типа опа
+Цитировать сообщение
Wild Bill
сообщение 17.12.2011, 12:54
Сообщение #15

Ганфайтер

Если я правильно понял, в Штатах режим/правительство плохой для интересов самих Штатов? Я, конечно, не говорю здесь о капитализме, его циклах и кризисах, это понятно.
Это вопрос, конечно, в сторону от темы, но интересно... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
+Цитировать сообщение
Librarian
сообщение 24.12.2011, 5:57
Сообщение #16

Ректор

Как красиво сыплет словами данный персонаж: болото, болотная смута....
А есть оптимисты, которые оворят "болотник". Типа, а пойдемте завтра на болотник!

--------------------
Я Вернулся!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Shtorm
сообщение 24.12.2011, 8:46
Сообщение #17

Профессор

Цитата(Librarian @ 24.12.2011, 5:57) *
Как красиво сыплет словами данный персонаж: болото, болотная смута....
А есть оптимисты, которые оворят "болотник". Типа, а пойдемте завтра на болотник!

Есть и продолжение

(IMG:http://a.brk.ru/download/alternate-4.jpg)

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)

+Цитировать сообщение
Librarian
сообщение 24.12.2011, 18:22
Сообщение #18

Ректор

QUOTE (Shtorm @ 24.12.2011, 5:46) *
Есть и продолжение

Ну так скажите тезисно, что предлагают те и другие, и сравните, что лучше, а что хуже.

--------------------
Я Вернулся!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Shtorm
сообщение 24.12.2011, 18:42
Сообщение #19

Профессор

Цитата(Librarian @ 24.12.2011, 18:22) *
Ну так скажите тезисно, что предлагают те и другие, и сравните, что лучше, а что хуже.

Ну дык, цель этой ветки не мой личный анализ и т.д. и т.п. А увидеть более объективный взгляд на происходящие события. Кургинян весьма четко обрисовал ситуацию и не вижу смысла что либо говорить (IMG:style_emoticons/default/03.gif)

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)
+Цитировать сообщение
Librarian
сообщение 24.12.2011, 19:09
Сообщение #20

Ректор

QUOTE (Shtorm @ 24.12.2011, 15:42) *
Ну дык, цель этой ветки не мой личный анализ и т.д. и т.п. А увидеть более объективный взгляд на происходящие события. Кургинян весьма четко обрисовал ситуацию и не вижу смысла что либо говорить (IMG:style_emoticons/default/03.gif)

Я уже говорил про три возможных пути развития общеста, и Кургинян толкает (говорит о необходимости) к глобальной революции.

--------------------
Я Вернулся!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Librarian
сообщение 24.12.2011, 22:19
Сообщение #21

Ректор

Кстати посмотрел старый ролик о споре Кургиняна с Доброхотовым, както быстро Кургинян начал из кружки водой оппонента поливать, видими сказать нечего было...

--------------------
Я Вернулся!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Shtorm
сообщение 25.12.2011, 12:19
Сообщение #22

Профессор

Цитата(Librarian @ 24.12.2011, 19:09) *
Я уже говорил про три возможных пути развития общеста, и Кургинян толкает (говорит о необходимости) к глобальной революции.

Если честно, то по мне в термин "революция" неправильное определение вкладывается, особенно в политическом смысле.

Эволюция в развитие человеческого строя, мы знаем. Постепенно от племенных взаимоотношений, до современного капиталистического мира.

К примеру, во франции так называемая "Буржуазная революция", а правильней сказать "общественный переворот, в результате которого укрепляется власть буржуазии", произошла в 18-ом веке, именно тогда с феодализмом было покончено. Хотите вы того или нет, но это было эволюционное развитие.

В России же отказались от крепостного права, на сто лет позже. А в реальности с феодализмом было покончено в 1917.

Теперь надо отделить два понятия "Переворот" и "Революция".

В 1917 произошел военные переворот, в следствии которого "Большевики" во главе с Лениным пришли к власти. Если быть еще более точным, то они эту самую власть подобрали с земли.

А вот потом в России последовало скачкообразное развитие. Как Науки и техники, так и повседневная жизнь людей. Вот это и есть Революция. Быстрое осознание что необходимо и как лучше. Страна в течении 20 лет прошла громаднейший путь, а той же Европе на это понадобилось 100 летие.

Теперь, мы давно знаем, что капиталистическое развитие тупиковое. А что разве весь капиталистический мир не сотрясают мощные проблемы? Начиная от цивилизованных Штатов и Европы, заканчивая странами третьего мира где вообще идет резня.

К примеру в СССР это было невозможно.

Собственно к этому Кургинян и толкает: Не к переворотам, а к социальной Революции. То есть быстрому развитию социальных отношений, меж людьми и государствами.

И таки да, плановое хозяйство гораздо более эффективно. И таки да, Швеция живет в Развитом Социализме.

--------------------
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
(Ария)

+Цитировать сообщение
Партизан
сообщение 25.12.2011, 12:23
Сообщение #23

Доцент

Из: Харьков

Посмотрел выступление Навального от 24.12.
Ух....
Во первых назрел вопрос к Нинату. На Болотной были ли такой же степени интенсивности "намеки" на возможность "штурмовых операций"?
Во вторых, не поймите меня не правильно, я не собираюсь тут корчить из себя мудрую задницу, но всеже как никак уже более 10 лет стажа управления людьми - это его "Да или Нет" это такое палево. Мы тут с Констом немного вроде зацепились о манипулировании людьми, это длинный разговор и тут все весьма не однозначно, скажу только что это самое "Да или Нет" просто хрестоматия манипулирования человеками.

http://www.myspace.com/video/rounder/3/102489493
По ссылке может и не лучший пример но пока наковырял то что наковырял.
Ну и напоследок позволю себе смелость дать два совета:
1. Если захотите пойти на следующий митинг изучите перед этим данный текст, да собственно если и не собираетесь идти - все равнопрочитайте. Многа букав, может оно уже многим и так известно, но думаю о потраченном времени все равно не пожалеете.
http://psyfactor.org/lib/tolpa.htm
Опять же - не хочу никого обидеть, просто видно что народу много, а чем больше в одном месте собирается народу тем тоньше становиться грань между сбором единомышленников и толпой, увы.
2. Если захотите пойти на следующий митинг, постарайтесь остаться на периферии или найти возможное укрытие на тот случай если люди побегут и оставайтесь рядом с ним, однако помните также что об это укрытие вас также могут и расплющить если выберете не ту сторону укрытия. Ничего такого - просто Техника Безопасности, то скопление людей которое я видел через сеть может быть опасно с этой точки зрения очень даже. Возможно и по этому тоже вся эта каламуть с рамками-детекторами.

Сообщение отредактировал Партизан - 25.12.2011, 12:23

--------------------
Я понял что наука не может ответить ни на один важный вопрос. (с)
+Цитировать сообщение
Wild Bill
сообщение 25.12.2011, 13:01
Сообщение #24

Ганфайтер

Цитата(Shtorm @ 25.12.2011, 13:19) *
В 1917 произошел военные переворот, в следствии которого "Большевики" во главе с Лениным пришли к власти. Если быть еще более точным, то они эту самую власть подобрали с земли.
В основном согласен, только уточню. В феврале 1917 года произошла Оранжевая революция (только не путать с пристойными оранжистами), вроде Украинской. После разгула безузданной дерьмократии были попытки это исправить: мятеж Юденича, но все оказались против; Октябрьская Революция -- большинство поддержало, даже куча дворян и офицеров, причины понятны. Главное, что сказано в начале, власти не было, Ленин подобрал с земли, так как никто не хотел власти.
А вот потом в России последовало скачкообразное развитие. Как Науки и техники, так и повседневная жизнь людей. Вот это и есть Революция. Быстрое осознание что необходимо и как лучше. Страна в течении 20 лет прошла громаднейший путь, а той же Европе на это понадобилось 100 летие.
Правильно!
Теперь, мы давно знаем, что капиталистическое развитие тупиковое. А что разве весь капиталистический мир не сотрясают мощные проблемы? Начиная от цивилизованных Штатов и Европы, заканчивая странами третьего мира где вообще идет резня.
Об этом ещё Маркс с Энгельсом писали...

--------------------
+Цитировать сообщение
Ninat
сообщение 25.12.2011, 13:15
Сообщение #25

Вяловзрослеющий

Из: Красногорск Московская область

Цитата(Партизан @ 25.12.2011, 13:23) *
Во первых назрел вопрос к Нинату. На Болотной были ли такой же степени интенсивности "намеки" на возможность "штурмовых операций"?

На Болотной намеки на штурмовые операции были, но их было меньше.
На этот митинг я не ходил и не жалею об этом. Смотрел онлайн трансляции.
Речь Навального мне не понравилась.
Вообще у большинства ораторов "от радости в зобу дыхание сперло" и они несли всякую сбивчивую чушь.
Могли бы и подготовить нормальную речь ради многотысячной аудитории.

Большинство выступающих не уважало интеллект собравшихся людей, кидая тривиальные или сомнительные лозунги на повторение.

--------------------
инет и да...

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему